Дезоморфиновый притон на улице Коммунаров в Ижевске закрыли повторно

Дезоморфиновый притон на улице Коммунаров в Ижевске закрыли повторно 30.06.2015

Дезоморфиновый притон на улице Коммунаров в Ижевске закрыли повторно

Дезоморфиновый притон на улице Коммунаров в Ижевске закрыли повторно.

Как сообщает пресс-служба ФСКН России по Удмуртской Республике, его проходимость составляла 3-4 человека в день.

Напомним, что ижевчан – мужчину и женщину задерживали полгода назад. Суд, приняв во внимание все обстоятельства дела, назначил им наказание не связанное с лишением свободы, кроме того мужчина привлекался к ответственности за имущественное преступление, но к 70-летию Победы получил неожиданную амнистию.

Поскольку у обоих подсудимых имелся медицинский наркологический диагноз, их направили на принудительное лечение от наркозависимости и последующую реабилитацию.

Однако горожане все предписания проигнорировали и снова организовали наркопритон. В день его посещали 3-4 человека. Руководствуясь прошлым опытом, ижевчане стали больше внимания уделять конспирации. Они инструктировали посетителей, как проверять - нет ли за ними слежки и как заходить в притон, чтобы не заметили посторонние. О «нехорошей квартире» рассказали соседи и  дезоморфиновый наркоприон снова закрыли.

В настоящее время проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Кроме того задержанные будут привлечены к ответственности за неисполнение решения суда в части касающейся прохождения лечения и реабилитации.