Благотворительную распродажу ангелов организовали в Воткинске

Благотворительную распродажу ангелов организовали в Воткинске 04.05.2010

Благотворительную распродажу ангелов организовали в Воткинске

Акция «Неделя добра» прошла в Ижевске и в других городах и районах Удмуртской республики с целью привлечения внимания общественности к проблемам детей и молодежи с ограниченными возможностями и попавшими в трудную жизненную ситуацию.

На эту акцию откликнулись волонтерский отряд "Молодость", волонтерский отряд школы № 22, ученики школ №№ 6 и 10, а также воспитанники Детского дома Воткинска, сообщается на сайте города. По данным портала, ученики школы № 6 собрали книги и мягкие игрушки, которые были подарены детям из социального приюта, Детского дома и дома ребенка.

Волонтеры и ученики школ Воткинска изготавливали ангелов, а затем продавали их. Вырученные средства были отправлены на расчетный счет Благотворительного фонда "Эра милосердия" для оказания помощи Жене Романцеву, проживающему в Сарапуле. Ему поставили диагноз "рассеянный склероз". Для улучшения состояния мальчику из Удмуртии необходима дорогостоящая операция по трансплантации стволовых клеток. В целом в акции приняло участие около 1000 человек.