Александр Баширов госпитализирован с переломом двух ребер после уличной драки

Александр Баширов госпитализирован с переломом  двух ребер после уличной драки 04.05.2010

Александр Баширов госпитализирован с переломом двух ребер после уличной драки

Скандально известный питерский актер Александр Баширов госпитализирован после драки с неизвестными, которые сломали ему два ребра.

Актеру пришлось обращаться к врачам после потасовки, в которую он оказался замешан в центре Северной столицы, сообщает Life. Артист возвращался домой после посиделок с друзьями, когда из переулка ему навстречу вышла нетрезвая компания, и кто-то из них попросил закурить.

Между Александром и молодыми людьми завязалась потасовка. Актер уверен, что от более серьезных травм его спасли только случайные прохожие, спугнувшие дерзких хулиганов. Сделанный в одной из клиник Санкт-Петербурга снимок показал, что у актера сломаны два ребра, а на теле обнаружены множественные ушибы и ссадины. 54-летний Александр Николаевич признался, что теперь ему просто страшно жить, и он боится выходить на улицу.

Для справки: Александр Баширов стал известен в 1987 году после фильма "Асса", где он сыграл вместе с Виктором Цоем. В 1996 году Александр Николаевич организовал в Санкт-Петербурге студию "Дебоширфильм", в которой является художественным руководителем и преподавателем актерско-режиссерской мастерской. Одним из последних наиболее ярких персонажей Баширова стал алкоголик из нашумевшего фильма Алексея Балабанова "Груз-200".