Четыре многодетные семьи из Удмуртии удостоены знака отличия «Родительская слава»

Четыре многодетные семьи из Удмуртии удостоены знака отличия «Родительская слава» 07.07.2015

Четыре многодетные семьи из Удмуртии удостоены знака отличия «Родительская слава»

8 июля ижевчане отметят «Всероссийский день семьи, любви и верности».  

Об этом сообщает пресс-служба столицы Удмуртской республики.

По данным ведомства, в этот день чествуют многодетные семьи. Знак отличия «Родительская слава» вручается многодетным родителям, достойно воспитывающим (воспитавшим) пять и более детей, а также одиноким отцам, воспитывающим (воспитавшим) троих и более детей.

Обладателями данной награды, учрежденной в 2013 году, уже являются 5 супружеских пар из города Ижевска. В 2015 году четыре многодетные семьи столицы Удмуртии удостоены государственной награды - знака отличия «Родительская слава».

Кроме того, с 2008 года супружеским парам вручают и общественную награду - медаль «За любовь и верность». С одной стороны медали изображен символ праздника - «ромашка», с оборотной - лики святых Петра и Февронии. Лозунг медали: «За любовь и верность семье».

Согласно Положению о награждении, медаль вручается супругам, прожившим в законном браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.

Всего обладателями медали «За любовь и верность» с 2008 года стали 114 супружеских пар Ижевска. В 2015 году к общественной награде «За любовь и верность» представлены 30 семейных пар из столицы Удмуртии.