День Военно-морского флота в Ижевске: митинг, праздничное шествие и макароны по-флотски

День Военно-морского флота в Ижевске: митинг, праздничное шествие и макароны по-флотски 18.07.2015

День Военно-морского флота в Ижевске: митинг, праздничное шествие и макароны по-флотски

День Военно-морского флота отметят в Ижевске 26 июля.

Как сообщает пресс-служба столицы Удмуртской республике, в этом году основные мероприятия пройдут на набережной Ижевского пруда.

Начнется праздник в 9:00 на площади у Монумента «Боевой и трудовой славы» в Сквере Победы. Там состоится митинг, возложение цветов и гирлянд к Вечному огню.

Далее пройдет торжественный прием в кадетский класс воспитанников морского отделения ЦДО «Школа юных летчиков».

С 9:30 до 10:00 состоится шествие по маршруту: Монумент боевой и трудовой славы (Сквер Победы) - улица Коммунаров - улица Наговицына - Центральная площадь - улица Максима Горького - улица Милиционная - набережная Ижевского пруда (ниже монумента «Навеки с Россией»).Переход колонны участников шествия через проезжие части будет организован по пешеходным переходам.

С 10:00 нанабережной Ижевского пруда, ниже Монумента «Навеки с Россией», пройдет торжественное построение: сдача рапорта, подъем флага, приветствие и поздравление ветеранов военно-морского флота. Затем на Нагорном кладбище состоится возложение цветов к могиле матроса крейсера «Варяг» Ивана Шутова.

После этого на набережной Ижевского пруда состоятся показательные выступления по рукопашному бою, спортивные состязания по армрестлингу, метанию дротика, вязанию морских узлов, перетягиванию каната, концертная программа, и многое другое. Все желающие смогут попробовать макароны по-флотски.