Парк Победы откроется в ижевском вузе

Парк  Победы откроется в ижевском вузе 05.05.2010

Парк Победы откроется в ижевском вузе

Накануне 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, на территории студенческого городка Ижевского государственного технического университета откроется Парк Победы "И помнит мир спасенный…".

Парк Победы включает в себя несколько анимационных площадок, сообщают в вузе.  Первая площадка начнет работу 7 мая в 13.30 у второго корпуса ИжГТУ. На импровизированной сцене у входа в здание выступят джаз-оркестр ИжГТУ, танцевальный коллектив "Андан", хор студентов Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, а также лауреаты конкурса "Виват, ИжГТУ!".

На площади у ДС "Интеграл" с 13.30 до 16.00 будет работать вторая площадка, где пройдет Фестиваль молодежных субкультур с участием молодых рок-, реп- исполнителей и художников граффити. В 15.00 у памятника Вечному студенту состоится торжественная линейка студенческих отрядов Удмуртии, после которой бойцы ССО отправятся в спортивно-трудовой лагерь ИжГТУ, где пройдет открытие нового трудового сезона и различные мероприятия, посвященные 65-летнему юбилею Победы.

В 17.00 празднование Дня Победы продолжится в ДС "Интеграл" гала-концертом "Студенческая весна ИжГТУ-2010". Программа концерта включает в себя лучшие номера факультетских вечеров, выступления победителей и призеров различных фестивалей, проходивших в ИжГТУ в течение года – таких, как фестиваль вокального искусства "Поющий механ", фестиваль танца и сценического движения "Univerdance", студенческий конкурс интересных видеофильмов "СКИФ", фестиваль студенческой авторской песни "Барды Галеwooda", фестиваль хип-хоп музыки "HIP-HOP", фестиваль студенческих игр КВН.