Мать заставила дочь украсть одежду в одном из ижевских магазинов

Мать заставила дочь украсть одежду в одном из ижевских магазинов 21.07.2015

Мать заставила дочь украсть одежду в одном из ижевских магазинов

Мать заставила несовершеннолетнюю дочь украсть одежду в одном из ижевских магазинов.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры по Удмуртской республике, ущерб, нанесенный торговой точке, составил 1917 рублей.

По данным ведомства, инцидент произошел 29 марта 2015 года. 38-летняя женщина вместе с дочерью зашла в магазин «Фамилия», расположенный в торговом центре «Аврора парк». В павильоне горожанка предложила ребенку совершить кражу, на что получила отказ.

Однако ей все же удалось переубедить дочь: срезав устройство «антикража», женщина передала девочке вещи, которые та спрятала в сумку. Несмотря на конспирацию, несовершеннолетнюю горожанку задержали на выходе сотрудники магазина.

В настоящий момент по данному факту возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенное родителем» и по части 3 статьи 30, 158 части 2 пункту «а» УК РФ «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору».

Судом горожанке  назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год. В отношении несовершеннолетней уголовное дело прекращено по амнистии.