Злостного алиментщика арестовали прямо в зале суда в Удмуртии

Злостного алиментщика арестовали прямо в зале суда в Удмуртии 05.05.2010

Злостного алиментщика арестовали прямо в зале суда в Удмуртии

За злостное уклонение от отбытия наказания за неуплату алиментов жителя Удмуртской республики приговорили к лишению свободы.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, осужденному в марте 2010 года за злостное уклонение от уплаты алиментов 35-летнему Александру Полевикову мировой судья 30 апреля заменил назначенное ранее судом наказание в виде исправительных работ на лишение свободы в исправительной колонии общего режима.

Как установлено в судебном заседании, Полевиков, будучи осужденным за злостное уклонение от уплаты средств на содержание своего ребенка к 8 месяцам исправительных работ, должных выводов из осуждения не сделал. Мужчина от отбытия наказания уклонялся, злоупотреблял спиртным, мер по погашению задолженности по алиментам не предпринял, не трудоустроился, продолжал вести асоциальный образ жизни, отмечают в ведомстве.
По представлению уголовно-исполнительной инспекции судом исправительные работы Полевикову заменены на лишение свободы, он взят под стражу в зале суда и направлен в места лишения свободы. Постановление в настоящее время в законную силу не вступило.