100 миллионов рублей выделено Ижевску из бюджета Удмуртии

100 миллионов рублей выделено Ижевску из бюджета Удмуртии 05.05.2010

100 миллионов рублей выделено Ижевску из бюджета Удмуртии

Ижевску из бюджета Удмуртской республики предоставлена дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований в сумме 34 млн. рублей.

Деньги будут выделены на обеспечение своевременного финансирования социальных расходов в апреле-мае 2010 года, на выплату заработной платы, оплату коммунальных услуг и так далее, сообщили в пресс-службе правительства Удмуртии.  Как сообщил начальник Управления финансов Администрации МО «Город Ижевск» Валерий Наумов, в городе складывается напряжённая ситуация с поступлением собственных доходов. По его словам, за первый квартал 2010 года их поступило в сумме 846 млн. рублей или 91,8 процента от запланированного. При финансировании месячной потребности фонда оплаты труда в части местного бюджета в сумме 170 млн. рублей, нет возможности погасить кредиторскую задолженность 2009 года и первого квартала 2010 года в сумме 887 млн. рублей, в том числе просроченную — 422 млн. рублей, подчеркнул начальник Управления финансов. «Критическая ситуация усугубляется также ростом расходов, предъявляемых в судебном порядке», - сказал он.

Как сообщают в пресс-службе правительства Удмуртии, кабинет министров распорядился предоставить муниципальному образованию бюджетный кредит в размере 66 млн. рублей на покрытие временного кассового разрыва, возникшего при исполнении бюджета, со сроком возврата по 31 декабря 2010 года и с уплатой процентов в размере одной четвёртой ставки рефинансирования Центробанка России.