Друзья ограбили заснувшего хозяина квартиры в Удмуртии

Друзья ограбили  заснувшего хозяина квартиры в Удмуртии 05.05.2010

Друзья ограбили заснувшего хозяина квартиры в Удмуртии

Собутыльники ограбили своего друга, который заснул после застолья в Завьяловском районе Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД по Удмуртии, 30 апреля около 6 часов вечера в в милицию обратилась 48-летняя жительница поселка Октябрьский. Женщина сообщила, что утром вернувшись с юбилея родственника, обнаружила, что из квартиры исчезли ЖК-монитор «Самсунг» и системный блок «Ирбис» на общую сумму 40 тысяч рублей. «Как выяснилось, сын хозяйки во время отсутствия матери находился дома, - рассказал начальник дежурной части. - После первоначальных опросов было установлено, что накануне он выпивал у себя дома вместе с друзьями».

Со слов сына, когда стемнело, он проводил своих друзей и лёг спать. При этом молодой человек до последнего утверждал, что полностью доверяет своим друзьям. Сотрудниками милиции были установлены личности друзей. Ими оказались два молодых человека, оба ранее судимые за совершение краж. В этот же вечер оба злоумышленника были задержаны сотрудниками милиции, дежурившими в составе следственно-оперативной группы.
В настоящее время задержанные дают признательные показания. Следствию они пояснили, что после того, как сын хозяйки проводил их и захлопнул за ними дверь, они подождали некоторое время и проникли в квартиру через открытую форточку. После этого воры съездили в Ижевск и сбыли там похищенное. За совершение квартирной кражи им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.