Паравелосипедист из Удмуртии Сергей Пудов стал третьим на Чемпионате мира

Паравелосипедист из Удмуртии Сергей Пудов стал третьим на Чемпионате мира 03.08.2015

Чемпионат мира по велоспорту на шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения продолжатся в Швейцарии.

По информации пресс-службы Паралимпийского комитета России, в классе C4 на дистанции 77,5 километра бронзовая награда досталась представителю Удмуртской Республики Сергею Пудову.

Еще один представитель Удмуртии Ильдар Гильмутдинов (класс C2), ранее уже выигравший в Нотвилле золотую медаль в гонке на время, на дистанции 56 километров финишировал в группе спортсменов, разделивших 3-12 места. Однако видеопросмотр отдал ему только восьмое место.

В состязании спортсменов с нарушением зрения Алевтина Анисимова и пилот Инна Панина заняли 10 место в классе B (дистанция - 77,5 километра). В аналогичном мужском классе Андрей Венедиктов и пилот Владимир Дворянинов.