Нахамила ветерану и заставила оплачивать проезд кондуктор ижевского автобуса

Нахамила  ветерану и заставила оплачивать проезд  кондуктор ижевского автобуса 05.05.2010

Нахамила ветерану и заставила оплачивать проезд кондуктор ижевского автобуса

Кондуктор автобуса номер 19 в Ижевске закатила истерику, требуя, чтобы пассажир - ветеран войны оплатила проезд, который объявлен для этой категории граждан бесплатным.

После публикаций и демонстрации сюжетов абсолютно во всех республиканских и федеральных СМИ о постановлениях по поводу бесплатного проезда ветеранов войны в течение мая, об этом не могли знать разве что инопланетяне. Тем не менее, сегодня утром, 5 мая, нашлась одна такая «приезжая с другой планеты» в виде кондуктора с №425 автобуса №19. Свидетелем безобразных сцен в автобусе стал корреспондент газеты «АиФ в Удмуртии», автор этих слов.

На маршруте между Воткинским шоссе и Центральной площадью в Ижевске в салон автобуса вошли четыре ветерана, из них двое инвалидов ВОВ. Кондуктор – молодая женщина, помогла одной бабушке–инвалиду присесть на сиденье, но затем стала на повышенных тонах требовать с неё деньги за проезд. Потрясённая бабушка полезла за кошельком, но пассажиры посоветовали ей не платить, все в салоне, кроме кондуктора, были осведомлены о бесплатном проезде. На остальных ветеранов распоясавшаяся кондуктор накричала с угрозами высадить. Напрасно инвалид ВОВ Руфина Охман показывала ей удостоверение, газету с Постановлением Правительства Удмуртии, и даже телефон непосредственного начальника кондуктора в ИПОПАТ Ольги Вараевой – на всё был один ответ: «Ничего не знаю, мне никто ничего не сказал!»
В ИПОПАТ нам пояснили, что собрания с кондукторами, на котором была доведена соответствующая информация, были проведены ещё 21 апреля.

Виктор Руфинов, начальник отдела сбора выручки, обещал, что будет разбираться с данным случаем, и проведёт дополнительный инструктаж кондукторов.