Удмуртия может получить федеральные средства на ремонт ижевского стадиона «Динамо»

Удмуртия может получить федеральные средства на ремонт ижевского стадиона «Динамо» 11.08.2015

Удмуртия может получить федеральные средства на ремонт ижевского стадиона «Динамо»

Капитальный ремонт трибунного комплекса и стадиона «Динамо» в Ижевске могут быть включены в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Перспективы дальнейшего развития спорткомплекса обсудили во время встречи в столице Удмуртии глава региона Александр Соловьев и председатель всероссийского общества «Динамо» Владимир Проничев.

Капитальный ремонт объектов спортивного комплекса Удмуртия начала в 2011 году. За это время проведена реконструкция плавательного бассейна, выполнен капремонт металлической ограды стадиона, являющегося памятником архитектуры республиканского значения. Сейчас строители обновляют малый бассейн и часть помещений здания.

Трибунный комплекс, а также сам стадион, требующие капитального ремонта, находятся в федеральной собственности. По предварительным расчетам дирекции программы развития физкультуры и спорта Минспорта России предельная стоимость работ может составить около 700 миллионов рублей.

«Мы всячески стараемся поддерживать развитие данного спортивного объекта из средств регионального бюджета, и уже немало сделано в этом направлении. Думаю, что совместными усилиями республики и федерального центра мы продолжим реконструкцию спорткомплекса. И «Динамо» станет одной из ведущих площадок по развитию базовых видов спорта: лёгкой атлетики, пулевой стрельбы, футбола», - сказал Александр Соловьев.

Спорткомплекс «Динамо», расположенный в центре Ижевска, включает в себя здание плавательного бассейна с тренажёрным залом и тремя залами для фитнеса; здание физкультурно-спортивного назначения со спортивными залами для занятий боксом, кикбоксингом, дзюдо, художественной гимнастикой, фитнесом, ушу, каратэ и другими видами восточных единоборств, тиром и тренажёрным залом; трибуны и стадион с беговыми дорожками и футбольным полем. Здесь открыты 12 спортивных секций в которых занимаются 1650 юных спортсменов. Ежемесячная посещаемость комплекса составляет около 66 тысяч человек.