Захваченный экипаж российского танкера не помогает пиратам управлять судном

Захваченный экипаж российского танкера не помогает пиратам управлять судном 05.05.2010

Захваченный экипаж российского танкера не помогает пиратам управлять судном

Русская команда танкера "Московский университет" спряталась от пиратов, которые не могут самостоятельно управлять судном.

По сообщениям шведских моряков, моряки изолировались от пиратов и ждут помощи, пишет Life. Большей частью это жители Новороссийска.
Представитель международных коалиционных сил заявил, что атакованный сомалийскими пиратами российский танкер застопорил ход и лег в дрейф, что свидетельствует о том, что захватчики не умеют управлять судном, сообщает Взгляд.

«В настоящее время танкер дрейфует в открытом море, что свидетельствует о том, что среди пиратов, которые захватили судно, нет специалистов, способных управлять судном. Сейчас между кораблями международных коалиционных сил идет интенсивный обмен информацией по ситуации, складывающейся вокруг захваченного судна», - рассказал представитель международных коалиционных сил региона. По его данным, после прихода в район ЧП российского военного корабля «Маршал Шапошников» будет произведена доразведка с помощью вертолета, после чего будет приниматься решение о дальнейших действиях против пиратов.