Глава Удмуртии отметил улучшение качества ижевских дорог

Глава Удмуртии отметил улучшение качества ижевских дорог 13.08.2015

Глава Удмуртии отметил улучшение качества ижевских дорог

Глава Удмуртии Александр Соловьев отметил улучшение качества ижевских дорог.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства региона, об этом он сказал в среду, 12 августа, подводя итоги рабочего визита по городу.

Руководитель республики осмотрел ход ремонтных работ на перекрёстке улиц Чугуевского и Карла Маркса.
Дорожники зашли на объект в середине июля, в течение трех недель велись работы по модернизации системы водоотведения - под землей проложена новая канализационная труба, проведён ремонт трамвайных путей с понижением уровня на самом перекрёстке на 15 см.

Как отметил начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации МО «Город Ижевск» Михаил Тарасов, работы по ливневой канализации ещё не завершены, при установлении хорошей погоды (без дождей), строители приступят к подключению канализационной трубы в общую систему водоотведения. Следующий этап – асфальтирование перекрёстка с обустройством уклонов, по которым будет уходить вода.
Кроме того, для ускорения водоотведения будет работать специальный насос. Тем самым, пропускная способность увеличится практически в два раза.

«Раньше после ливней вода уходила около часа, надеемся, что сейчас вода будет уходить намного быстрее», - сказал Михаил Тарасов.

Свою оценку проводимым работам дал Глава Удмуртии.

«Движение вперёд – значительное. Было принято правильное решение по обустройству системы водоотведения и снижению высоты трамвайных путей на перекрёстке. Рад, что городская администрация меня услышала и приступила к ремонту системы ливневой канализации. Думаю, что после завершения всех работ перекрёсток Чугуевского и Карла Маркса станет безопасным и удобным для проезда транспорта», - подчеркнул Александр Соловьев.