«Скорая помощь» не смогла спасти ижевчанина, избитого родным братом

«Скорая помощь» не смогла спасти  ижевчанина, избитого родным  братом 06.05.2010

«Скорая помощь» не смогла спасти ижевчанина, избитого родным братом

Родного брата убил ижевчанин под воздействием алкоголя.

28 апреля Индустриальным районным судом Ижевска начато рассмотрение уголовного дела по обвинению Андрея Масленникова Андрея, 1987 года рождения, в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть брата 29-летнего Алексея, сообщили в прокуратуре Удмуртии.

Проведенным расследованием установлено, что семья Масленниковых — отец и два брата - довольствовалась случайными подработками. Со слов родных, Алексей злоупотреблял спиртными напитками, доходило до приступов «белой горячки».

В день трагедии, в январе 2010 года в гости к Масленниковым пришла знакомая подсудимого — Наталья, с которой братья стали употреблять спиртные напитки. Вскоре между Натальей и Алексеем, который находился в сильной степени опьянения, произошел конфликт, в результате чего последний замахнулся на Наталью ножом, поранив руку.

Андрей начал жестоко избивать брата. Когда он потерял сознание, Андрей вызвал «Скорую помощь». Однако Алексей скончался от полученной закрытой черепно-мозговой травмы. За содеянное брату грозит наказание на срок от 5 до 15 лет лишения свободы.