Глазовский священник принимает участие в автопробеге в честь Дня Победы

Глазовский священник принимает участие в автопробеге в честь Дня Победы 05.05.2010

Глазовский священник принимает участие в автопробеге в честь Дня Победы

Автопробег Ижевск - Москва - Ижевск за частицей Вечного огня с Красной площади в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне проводит общественная организация «Воинов интернационалистов и воинов запаса» с 1 по 8 мая. В автопробеге участвует 15 человек.

Как сообщает Ижица, по благословению Митрополита Николая в автопробеге участвует священник Вячеслав Гончаров, клирик Преображенского храма города Глазова.

По пути из Москвы в Ижевск с частицей Вечного огня планируется остановка во всех крупных городах у мемориалов в честь Великой Отечественной войны и совершение молитв об упокоении православных воинов, павших на полях сражений Великой Отечественной войны и возложение венков от Ижевской и Удмуртской епархии. Также участники автопробега будут встречаться с общественностью, с ветеранами тех городов, которые будут посещать. 9 мая участники возложат цветы к Вечному огню в Ижевске на мемориальном комплексе, посвященном подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.