Летом в Ижевске будут работать регистраторы Всероссийской переписи населения—2010

Летом в Ижевске будут работать регистраторы Всероссийской переписи населения—2010 02.06.2009

Летом в Ижевске будут работать регистраторы Всероссийской переписи населения—2010

В Удмуртской Республике продолжаются мероприятия по подготовке к Всероссийской переписи населения—2010. Одним из основных подготовительных мероприятий является составление списков домов и уточнение картографического материала.

Списки домов необходимы для обеспечения при проведении переписи населения полного охвата населенных пунктов, домов, квартир, других жилых помещений и проживающего в нем населения. На основании составленных списков разрабатывается организационный план подготовки и проведения переписи населения, проводится деление территорий на переписные, инструкторские и счетные участки, осуществляется расчет потребности во временных работниках, привлекаемых к проведению переписи.

В этих целях на период с июля по август 2009 года будут привлечены временные внештатные работники — регистраторы. В течение двух месяцев регистраторы будут обходить улицы и дома, в которых проживают граждане, сверяя их с картой. Главная цель их работы — сверка картографического материала и проверка его соответствия реальной застройке на местности.

Регистраторы уточнят, какие объекты еще не внесены в официальные данные, а какие уже не существуют в действительности, какова численность постоянного населения, проживающего в этих домах. При возникновении вопросов у граждан регистратор должен предъявить удостоверение.
По итогам этой значимой и ответственной работы в сентябре будут получены сводные итоги по каждому городскому и сельскому населенному пункту. От того, насколько качественно будет проведена данная работа, зависит успех проведения переписи.

Удмуртстат просит жителей Ижевска с пониманием отнестись к работе регистраторов и оказывать им содействие в предоставлении необходимых сведений.