Дик Адвокат решил уйти на пенсию

Дик Адвокат решил уйти на пенсию 06.05.2010

Дик Адвокат решил уйти на пенсию

Будущий главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что после работы в России он завершит тренерскую карьеру.

Отвечая на вопрос о том, мог бы он в будущем возглавить другую сборную, 62-летний Адвокат сказал, что после работы в России он будет "слишком стар для этого". Об этом сообщает Лента со ссылкой на газету "Спорт-Экспресс". Адвокат подчеркнул, что он уже обговорил детали соглашения с руководством Российского футбольного союза (РФС). По словам голландского специалиста, ему представился шанс возглавить "одну из сильнейших сборных мира".

Адвокат, в сезоне-2009/10 работавший с голландским АЗ, сказал, что больше он никогда не будет тренировать клубные команды. Адвокат отметил, что он уже "немолод для клубной работы" и выразил надежду, что АЗ ждет хорошее будущее. О том, что Адвокат возглавит сборную России, будет официально объявлено в ближайшие несколько недель. Голландец подпишет с РФС двухлетний контракт. Ради работы в России Адвокат расторг соглашение со сборной Бельгии.