Предвыборный баннер украли с улиц Воткинска

Предвыборный баннер украли с улиц Воткинска 09.09.2015

Предвыборный баннер украли с улиц Воткинска

С улиц Воткинска исчез один из предвыборных баннеров.

Как пишет Сусанин со ссылкой на заместителя начальника полиции МВД по Удмуртской республике Сергея Козлова, правоохранители возбудили уголовное дело по факту кражи. Рекламная конструкция располагалась на высоте в несколько метров над землей. Так что злоумышленникам пришлось потрудиться, чтобы добраться до добычи.

«Стоимость баннера была выше 2 тыс. рублей, поэтому принято решение о возбуждении уголовного дела. Сейчас идет следствие. Одна из версий, что его украли оппоненты из конкурирующей партии», - пояснил Сергей Козлов.

Он также отметил, что наиболее сложная ситуация с нарушениями предвыборного законодательства на муниципальных выборах в Удмуртии сложилась в Воткинске и Первомайском районе Ижевска.
Помимо кражи баннера воткинские полицейские зарегистрировали 11 фактов порчи предвыборных рекламных плакатов, а ижевские стражи порядка изъяли около 40 кг незаконной печатной продукции в одном из округов Первомайского района, и 20 тыс. листовок в стиле черного пиара в Ленинском районе столицы Удмуртии.