Попавший в ДТП в Удмуртии микроавтобус перевозил паломников

Попавший в ДТП в Удмуртии микроавтобус перевозил паломников 28.09.2015

Попавший в ДТП в Удмуртии микроавтобус перевозил паломников

Экскурсионный микроавтобус, попавший в аварию в Алнашском районе, перевозил паломников, сообщили ИА Сусанин в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.

На заказном микроавтобусе они возвращались из Нижегородской области, где посетили святые источники и монастырь в селе Дивеево.

«Автобус действительно следовал из Дивеево, экскурсионный заказной автобус. Они посещали монастырь и источники. Не могу сказать, были это паломники или нет», - рассказал руководитель пресс-службы удмуртской полиции Николай Коротояцкий.

В свою очередь, представители Ижевской и Удмуртской епархии уточнили, что экскурсионная поездка не была организована епархией и не получила благословения Митрополита Викторина.

Ранее сообщалось, что ДТП на 50-м км трассы Елабуга – Пермь произошло около 1:50. В результате аварии 3 человека погибли, еще 8 - попали в больницы. 13 пассажиров автобуса доставили домой.

Полиция возбудила уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Виновнику ДТП грозит до 7 лет тюрьмы.