Псковская школьница, над которой надругались подростки, простила свою подругу по пьяной вечеринке

Псковская школьница, над которой надругались подростки, простила свою подругу по пьяной вечеринке 29.09.2015

Псковская школьница, над которой надругались подростки, простила свою подругу по пьяной вечеринке

15-летняя школьница Вика, ставшая жертвой пьяных подростков в Пскове, простила свою подругу, после того, как 13-летняя Алина извинилась перед ней, - пишет LifeNews.

Виктория вместе с Алиной пришла на вечеринку к четырем сверстникам, где их напоили «вкусной водкой». Вика впала в беспамятство, после чего молодые люди раздели ее, надругались и выложили в соцсети видео с кадрами глумления над голой девочкой.

«Я боялась, что со мной будет так же. Я была в каком-то состоянии, не понимала, что делаю. Но я извинилась, я писала ей. Она сказала, что моей вины там никакой сильно нет», - процитировала слова Алины LifeNews.

В больнице у школьницы диагностировали повреждение половых органов. Предположительно ее изнасиловали шариковой ручкой. Из-за видео в соцсетях Виктория перестала ходить в школу. Теперь с ней работает психолог.

Следственный комитет начал проверку обстоятельств этого инцидента.

В свою очередь детский омбудсмен России Павел Астахов написал в своем аккаунте в «Инстраграм», что «бесчеловечная жестокость подростков не останется безнаказанной».

«Они не только надругались над беспомощной «подругой», но и бравируя своим преступлением выложили видео в соцсети.  Уполномоченный направил обращения в прокуратуру, Следственный комитет и губернатору. Представитель уполномоченного проводит на месте независимое расследование», - написал Астахов.

Дикая бесчеловечная жестокость подростков не останется безнаказанной ! Они не только надругались над беспомощной "подругой", но и бравируя своим преступлением выложили видео в соцсети. Уполномоченный направил Обращения в Прокуратуру, Следственный Комитет и Губернатору. Представитель Уполномоченного проводит на месте независимое расследование. Каждый получит по заслугам. Расследование будет находиться на осоьбом контроле. Наказание будет неотвратимым и показательным. Хотели "прославиться" - получайте "общественное внимание"!

Он также заявил, что «наказание будет неотвратимым и показательным».

«Хотели «прославиться» - получайте «общественное внимание!» - пояснил детский омбудсмен.