Псковичи советуют подросткам, изнасиловавшим девушку, уехать из города

Псковичи советуют подросткам, изнасиловавшим девушку, уехать из города 30.09.2015

Псковичи советуют подросткам, изнасиловавшим девушку, уехать из города

Земляки изнасилованной школьницы советуют молодым людям покинуть Псков. Подростки боятся выйти из дома, опасаясь расправы горожан, сообщает Псковская лента новостей.  

На данный момент все участники инцидента установлены и дают показания. В то же время следователи проверяют сообщения о якобы имевшем место избиении и угрозе убийством в адрес одного из насильников.

Ситуацию на контроль взял губернатор Псковской области Андрей Турчак.

«Произошло страшное преступление против личности, которое не поддается никакому объяснению с точки зрения человеческой морали. Издевательства над девушкой участники сняли на видео и выложили в социальную сеть, поэтому наказаны виновные должны быть так же максимально публично, показательно, в рамках правового поля», - цитирует Псковская лента новостей слова губернатора.

Напомним, псковские подростки выложили в социальные сети фотографии и видео с вечеринки, на которой школьница стала объектом сексуального насилия. На фотографиях четверо подростков фотографируются с обнаженной и явно находящейся в беспамятном состоянии 14-летней девушкой. Также в Сеть попало видео, на котором подростки совершают со сверстницей манипуляции сексуального характера с использованием шариковой ручки.