Удмуртские каратисты привезли три «золота» и одну «бронзу» с чемпионата и первенства мира в Польше 06.10.2015

Российская сборная по карате седокан завоевала 25 наград и 1 первое место в командном зачете среди 22 стран. Удмуртские спортсмены привезли из Польши три «золота» и одну «бронзу», сообщила пресс-служба Министерства спорта региона.

3 и 4 октября в польском городе городе Бельско-Бяла прошли соревнования по карате сётокан. Медали Чемпионата и Первенства мира оспаривали 443 спортсмена из 22 стран мира.

Спортсмены республики показали отличные результаты, завоевав 3 из 12 золотых медалей для сборной России.

Две высших награды первенства мира принес в копилку сборной 15-летний Константин Сутягин. Он выступал в возрастных категориях 14-15 лет и 16-17 лет.

Золотую медаль Чемпионата мира выиграла и женская команда. Мария Федорова, Александра Капралова и Юлия Главатских опередили в финале каратисток из Италии, Германии и Швеции.

Юниоры тоже не осталась без наград. Дарья Дементьева, Диана Ананьева и Милана Рябова завоевали бронзу первенства мира.