Монумент ветеранам-железнодорожникам открылся в Сарапуле

Монумент ветеранам-железнодорожникам открылся в Сарапуле 07.05.2010

Монумент ветеранам-железнодорожникам открылся в Сарапуле

Монумент ветеранам-железнодорожникам, внесшим вклад в дело Победы в Великой отечественной войне, открылся в Сарапуле в сквере железнодорожного вокзала.

Решение об установке монумента было принято руководством Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и города Сарапул, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе отделения. Финансирование осуществлялось на паритетных началах. Сама стела установлена осенью 2009 года, а уже в этом году оформлена территория вокруг памятника, посажены деревья, подключено освещение.

Как отмечает заместитель начальника Ижевского отделения ГЖД по кадрам и социальным вопросам Олег Корепанов, прошедшие с момента установки стелы полгода показали, что памятник нужен не только железнодорожникам, но и всем жителям Сарапула. Сквер у железнодорожного вокзала во многом определяет впечатление, которое складывается у гостей Сарапула о городе. Здесь проходят торжественные мероприятия, экскурсии для школьников, благодаря чему молодое поколение больше узнает о Великой отечественной войне, вкладе железнодорожников в общее дело Победы, о подвиге всего народа.

В торжественном мероприятии приняли участие представители руководства города Сарапул, ветераны и работники Ижевского отделения Горьковской магистрали, школьники, воспитанники детских садов, горожане. Они почтили Минутой молчания память погибших за родину и возложили цветы к монументу. Завершил праздник ко Дню Победы концерт с участием детских коллективов и хора ветеранов Сарапульского узла Ижевского отделения ГЖД.