Австралийские врачи пришили оторванную голову 1,5-летнему малышу

Австралийские врачи пришили оторванную голову 1,5-летнему малышу 07.10.2015

Австралийские врачи пришили оторванную голову 1,5-летнему малышу

В Австралии врачи спасли жизнь малышу, пришив фактически оторванную голову   полуторагодовалому Тейлору. Родители ребенка и сам хирург называют операцию настоящим чудом, сообщает Мedical daily.

В результате автомобильной катастрофы полуторагодовалый Джексон сломал шейные позвонки, а его голова висела на кусках кожи.

По словам врачей, редкие пациенты выживают после таких травм.

Силами медицинской авиации Джексона переправили в госпиталь Мельбурна. Рентген показал, что  голова пациента была полностью отделена от позвоночника.

Оперировал мальчика Джефф Aскин, которого в Австралии называют крестным отцом спинальных операций. Хирург с богатейшим опытом признался, что это были худшие травмы, которыми он когда-либо видел.

«Большинство детей не выживают после таких травм. Даже если их удается реанимировать, они никогда не смогут самостоятельно двигаться и дышать. Восстановление Джексона было чудом», - передает слова Аскина Мedical daily.

Операция продолжалась 6 часов. Сейчас мальчик уже может сам передвигаться по дому, но пока с железным обручем на голове. Обруч снимут, когда ткани полностью срастутся.