От внезапной болезни в 37 лет умер зампредседателя правления Сбербанка России

От внезапной болезни в  37 лет умер зампредседателя правления Сбербанка России 07.05.2010

От внезапной болезни в 37 лет умер зампредседателя правления Сбербанка России

Заместитель председателя правления Сбербанка России Дмитрий Давыдов умер в возрасте 37 лет.

 Как сообщил близкий к банку источник газете Взгляд, он умер в пятницу после непродолжительной тяжелой болезни. Заболевание прогрессировало и врачи оказались не в силах спасти жизнь банкира.

«Для многих из нас за время совместной работы Дмитрий стал не только коллегой, но и надежным и хорошим другом. Добрый, открытый, всегда готовый прийти на помощь Дмитрий рука об руку с нами каждый день делал наш банк лучше, делился своими профессиональными знаниями и опытом», — говорится в некрологе, распространенном от имени правления Сбербанка

По данным издания, Давыдов, курировавший розничный блок, пришел в центральный аппарат Сбербанка в ноябре 2008 года, а до этого возглавлял Волго-Вятский банк Сбербанка России. Дмитрий Юрьевич Давыдов родился 6 ноября 1972 года в Нижнем Новгороде. В 1994 году закончил экономический факультет Нижегородского госуниверситета им. Лобачевского.

В 1994−1995 годах работал в НГУ преподавателем кафедры экономической теории. В 1995 году был принят на работу в Нижегородский банк Сбербанка России на должность начальника отдела экономического управления. Потом работал заместителем директора экономического управления, в 1998 году возглавил его. В 2001 году стал заместителем председателя правления Волго-Вятского банка СБ РФ. В 2003 году стал председателем правления Волго-Вятского банка СБ РФ. В 2008 году после прихода на пост главы Сбербанка Германа Грефа Давыдов был назначен заместителем председателя правления Сбербанка России.