Торговцев «спайсами» в Удмуртии приговорили к 7 годам тюрьмы

Торговцев «спайсами» в Удмуртии приговорили к 7 годам тюрьмы 22.10.2015

Торговцев «спайсами» в Удмуртии приговорили к 7 годам тюрьмы

В Ижевске приезжих наркоторговцев приговорили к 7 годам лишения свободы. Они намеревались открыть дилерскую сеть и продать более 1 кг наркотика, сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Удмуртии.

Наркодилеры Шаньгин и Тарабанов специально приехали в Ижевск, чтобы организовать сеть по продаже синтетических наркотиков.

В столице Удмуртии их уже ждал тайник с 898 граммами спайса «PVP» и 241 граммом спайса «AB-PINACA-CНМ». В свою очередь, подельники оборудовали в районах города еще несколько тайников для сбыта запрещенных препаратов.

Покупателей они извещали через Интернет.

Всю историю покупок и продаж наркотиков зафиксировали сотрудники наркоконтроля. Получив неопровержимые доказательства того, что приезжие торгуют спайсами, наркополицейские задержали их.

Свою вину Тарабанов и Шаньгин признали полностью, в содеянном раскаялись. Это обстоятельство было учтено судом при вынесении приговора. Наркоторговцам назначено наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи. Шаньгин приговорен к 7 годам лишения свободы, Тарабанов - к 7 годам тюрьмы.