Права на недвижимость в Удмуртии регистрируют на 20% чаще

Права на недвижимость в Удмуртии регистрируют на 20% чаще 07.05.2010

Права на недвижимость в Удмуртии регистрируют на 20% чаще

За четыре месяца 2010 года в Удмуртской республике принято на государственную регистрацию прав 103 тысяч заявлений, что на 20% больше чем за отчетный период прошлого года.

Как сообщают в пресс-службе управления регистрации, рост количества заявлений отмечается на территории всего регистрационного округа. Однако в целом ситуация по республике складывается неоднозначная. Так, если в Балезинском, Вавожском, Завьяловском, Камбарском, Каракулинском, Игринском, Кизнерском и Киясовском отделах рост составил от 30% до 90%, то в Можгинском и Увинском – только 3%.
Из них зарегистрировано прав и сделок с недвижимостью по республике – 99 тыс. (+ 30%). Рост регистрации прав отмечается во всех территориальных отделах за исключением Увинского (-3%), Дебесского (-20%) и Кизнерского (-26%).

Количество принятых заявлений и запросов на выдачу информации о зарегистрированных правах и сделках с недвижимостью из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) за отчетный период увеличилось на 30% и составило более 72 тыс.
Выдано 82,5 тыс. единиц информации по заявлениям физических и юридических лиц, что на 28% больше по сравнению с прошлым годом. Наибольшее количество информации выдано в Якшур-Бодьинском отделе - в 8 раз, более чем на 100% выросли показатели в Камбарском, Вавожском, Киясовском, Ярском и Шарканском отделах.