Глазов лидирует среди городов Удмуртии по уровню смертности

Глазов лидирует среди городов Удмуртии по уровню смертности 29.10.2015

Глазов лидирует среди городов Удмуртии по уровню смертности

Среди городов Удмуртии Глазов занимает первое место по уровню смертности. Об этом заявил в 28 октября заместитель министра здравоохранения УР Сергей Тоцкий во время своего доклада на сессии Глазовской городской Думы, сообщает Glazovportal.net.

Докладчик отметил, что в структуре причин смертности глазовчан по итогам 9 месяцев 2015 года преобладают болезни системы кровообращения (46,3%), на втором месте - болезни органов пищеварения (12,9%), на третьем - новообразования (11,5%), на четвертом месте - симптомы, признаки и другие отклонения от нормы (8,2%), на пятом месте - несчастные случаи, отравления и травмы (7,4%).

По данным на 1 января 2015 года, численность населения Глазова снизилась на 299 человек и составила 94610 человек. Кроме того, по данным за прошлый год, в городе отмечается рост общей заболеваемости всего населения на 4,8%, что превышает республиканские показатели.

При этом, по данным на 1 октября, в результате проводимой министерством здравоохранения Удмуртии оптимизации в медицинских учреждениях города Глазова сокращено 113 круглосуточных коек. Проведено также сокращение штатной численности на 109,25 единиц, высвобождены здания дублирующих подразделений.