Локомотивы Удмуртии дадут гудок в память о погибших на войне

Локомотивы Удмуртии дадут гудок в память о погибших на войне 07.05.2010

Локомотивы Удмуртии дадут гудок в память о погибших на войне

Акцию "Минута памяти" - в память о погибших в годы Великой Отечественной войны по всей стране прозвучит общий локомотивный гудок.

На железных дорогах России, в том числе и в Удмуртской республике, пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевского отделения ГЖД.  Во всех филиалах и структурных подразделениях ОАО "РЖД", на всех железнодорожных станциях будут чествовать ветеранов войны и тружеников тыла. В ходе мероприятий ветераны-железнодорожники возложат венки и цветы к памятным местам, посвященным героям Великой Отечественной войны, пройдут торжественные митинги. У памятников героям войны на территории деятельности железных дорог организованы "Вахты памяти".

В рамках подготовки к празднованию на всех объектах железнодорожного транспорта был проведен ремонт мемориальных досок, памятных знаков, памятников-паровозов. 9 мая в 9:00 по московскому времени все локомотивы ОАО "РЖД", в том числе и составы в Удмуртии, на всей сети железных дорог России подадут гудок в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.