Испанцы выступили против изучения корриды в школах

Испанцы выступили против изучения корриды в школах 06.11.2015

Испанцы выступили против изучения корриды в школах

425 тысяч граждан Испании выступили против обучения по курсу корриды. Об этом сообщает Noticia.ru.

Противники жестокого обращения с животными собрали подписи в Интернете за 2 недели. Свое обращение они отправили в Министерство образования Испании.

Дело в том, что в октябре этого года министерство разослало администрациям регионов черновик учебного плана нового курса «Тавромахия и вспомогательные дисциплины в сфере скотоводства». Курс профмастерства для будущих тореадоров предложили ввести во всех  средних учебных заведениях Испании. Предполагается, что лекции и практические занятия составят 2 тыс. учебных часов. Предполагается, что при полной загрузке ученики будут постигать науку корриды 250 дней, или более 8 месяцев. За это время студентов научат «наносить быку удары с помощью различных предметов холодного оружия», а также ухаживать за амуницией тореадоров.

 

«Зоозащитные организации с каждым годом все активнее выступают за запрет корриды в Испании, склоняя на свою сторону все больше граждан этой страны. В некоторых регионах Испании уже введен запрет на бой быков. Последними муниципалитетами, которые поддержали защитников животных, стали балеарские Буньола и Мария-де-ла-Салуд», - сообщает издание.

Против корриды выступила уже половина Майорки, популярного среди российских туристов курорта.