Около 200 жителей Сарапула почтили память погибших в синайской авиакатастрофе

Около 200 жителей Сарапула почтили память погибших в синайской авиакатастрофе 09.11.2015

Около 200 жителей Сарапула почтили память погибших в синайской авиакатастрофе

8 ноября, на девятый день гибели пассажиров самолета А321, около 200 жителей Сарапула почтили память погибших в египетской авиакатастрофе. Информация об этом появилась в группе «Сарапул. Комитет народного контроля» (СКНК) в «Одноклассниках».

«Сегодня в 18 часов на Набережной Камы у фонтана состоялось открытие народного мемориала погибшим в страшной авиакатастрофе в небе над Египтом», - говорится в сообщении.

Почтить память пассажиров А321 пришли около 200 жителей Сарапула. Они приносили к фонтану цветы, свечи, игрушки, рисунки. Собравшиеся запустили в небо воздушные шары. Неравнодушные горожане с цветами приходили на набережную и после наступления темноты.

Российский самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился в 100 км от  Эль-Ариша в Египте. Самолет следовал в Санкт-Петербург.

На борту упавшего аэробуса находились 224 человека, из них 4 гражданина Украины и 1 подданный Белорусии, все остальные - россияне. Среди пассажиров лайнера были 2 уроженки Удмуртии: 28-летняя Мария Шишкина из Воткинска и 23-летняя Юлия Краснова из Можги.