Два жителя Екатеринбурга продавали несуществующие авто по всей стране

Два жителя Екатеринбурга продавали несуществующие авто по всей стране 12.11.2015

Два жителя Екатеринбурга продавали несуществующие авто по всей стране

Полицейские задержали двух жителей Екатеринбурга, которые предлагали свою «помощь» при покупке авто в рассрочку и скрывались с полученными деньгами. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Владивостоку.

Житель Приморского края обратился в местную полицию и сообщил, что некая фирма «Diamond Car» объявила в интернете об услугах по приобретению автомашин в рассрочку.  Мужчина приехал в офис компании, заключил договор и внес 30-процентную предоплату. Но в назначенный срок машину он не получил, представители фирмы на звонки не отвечали, а офис как выяснилось, закрылся.

В полицию поступило еще несколько аналогичных заявлений. В общей сложности жители Приморья отдали мошенникам более 1,5 млн рублей.

Полицейские Владивостока выяснили, что криминальный дуэт живет в Екатеринбурге и выехали за ними. Когда подозреваемых задержали, оказалось, что они причастны к более чем к 150 эпизодам мошенничества. Их жертвами стали жители Сочи, Хабаровска, Владивостока и Екатеринбурга. Только в Приморском крае криминальный дуэт «кинул» автолюбителей на сумму свыше полутора миллионов рублей.

Задержанные дали признательные показания и находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело «Мошенничество в крупном размере.