Теракты в Париже лишили жизни более 120 человек, около 100 ранены

Теракты в Париже лишили жизни более 120 человек, около 100 ранены 14.11.2015

Теракты в Париже лишили жизни более 120 человек, около 100 ранены

В результате террористических атак в Париже 128 человек погибло, еще 99 находятся в критическом состоянии. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

 В пятницу, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов.

В центре столицы неизвестные открыли огонь из автомата Калашникова в одном из ресторанов. Погибли несколько человек, семеро ранены. Преступникам удалось скрыться.

В театре «Батаклан» группа экстремистов захватила заложников. Три смертника привели в действие «пояса шахидов», еще один был уничтожен силовиками. На бульваре Вольтер рядом с «Батакланом» взорвал себя еще один террорист. По сообщениям свидетелей, в районе рядом с театром также слышалась автоматическая стрельба.

Также сообщается, что неизвестные устроили несколько взрывов недалеко от стадиона «Стад де Франс», где в это время шел футбольный матч Франция - Германия. По версии следствия, здесь взорвали себя три смертника.
Опознать личности самоубийц-смертников очень трудно, но рядом с останками одного из террористов нашли паспорт гражданина Сирии.

Президент Франции Франсуа Олланд ввел режим чрезвычайного положения и закрыл свободный въезд и выезд из страны. Он же заявил о том, что теракты во Франции совершили боевики террористической группировки «Исламского государства» (организация является запрещенной в России).

Среди жертв терактов в Париже россиян не выявлено, заявил МИД России. Президент страны Владимир Путин направил Франсуа Олланду телеграмму со словами соболезнования. Российский премьер-министр Дмитрий Медведев также выразил соболезнования французскому коллеге Манюэлю Вальсу.

В связи с терактами глава МЧС России Владимир Пучков предложил Парижу помощь.
  
Авиакомпания «Аэрофлот» продолжает полеты во Францию.

Количество погибших и раненых в Париже постоянно уточняется. В память о жертвах терактов в Париже жители Москвы принесли цветы и зажгли свечи у посольства Франции в Москве.