Американец забеременел через 10 лет после смены пола

Американец забеременел через 10 лет после смены пола 16.11.2015

Американец забеременел через 10 лет после смены пола

Житель Филадельфии Кэйден Коулман забеременел через 10 лет после смены пола с женского на мужской, пишет New York Daily News.

29-летний трансгендер родил ребенка 2 года назад, но рассказать об этом решился только теперь.

Коулман рассказал, что он и его постоянный партнер Элайджа узнали о грядущем прибавлении в семействе лишь на 21-й неделе беременности.

«Никогда не думал о том, чтобы забеременеть. Из-за мужских гормонов, которые я принимал годами, я считал это невозможным. Это был настоящий сюрприз», - приводит издание слова Коулмана.

Мужчина рассказал о своих предродовых ощущениях. Сначала его  живот начал расти, затем появились тянущие боли. При этом Коулман еще шутил, что пора покупать тест для определения беременности.  Однако стало совсем не смеха, когда медики сообщили ему, насколько он был близок к истине. После рождения дочери Азэлии Коулман уволился с работы, а его партнер  начал обеспечивать семью в одиночку. Кроме того, мужчина впал в послеродовую депрессию.

Врачи предположили, что Коулман забеременел, когда в 2013 году сделал шестинедельный перерыв в приеме мужских гормонов перед подготовкой к мастэктомии (удалению молочных желез).

«Сейчас я не могу представить свою жизнь без дочери», - заявил трансгендер. Он рассказал, что он и Элайджа не планируют иметь еще детей. По словам Коулмана, дочь называет их обоих папами, а правду о своем рождении узнает, когда станет постарше.

Кэйден Коулман не единственный человек, сменивший пол с женского на мужской и оказавшийся после этого в положении. В 2007 году с помощью искусственного оплодотворения забеременел Томас Бити из штата Орегон, который прославился как Беременный мужчина.

 

Кэйден ни разу не проговорился, каким образом он кормил новорожденного ребенка.