Взрыв в Дербенте: бомба в мусорной урне ранила 6 человек

Взрыв в Дербенте: бомба в мусорной урне ранила 6 человек 08.05.2010

Взрыв в Дербенте: бомба в мусорной урне ранила 6 человек

В результате взрыва, произошедшего в минувшую пятницу на вокзале в Дербенте, пострадали шесть человек, в том числе три милиционера. По некоторым данным, одна женщина погибла.

Как сообщают Вести, в числе раненых есть иностранец - гражданин Азербайджана. Один из раненых, старший сержант милиции, находится в тяжелом состоянии. Еще двоих сотрудников милиции посекло осколками разбившегося стекла, после оказания медицинской помощи они были отпущены домой. Пострадавшие милиционеры обеспечивали правопорядок на вокзале.

Заложенное в мусорную урну самодельное взрывное устройство сработало в тот момент, когда прибывший на вокзал поезд Махачкала - Дербент высадил пассажиров. В результате взрыва вагон поезда был поврежден. С утра на месте происшествия начались мероприятия по установлению мощности взрывного устройства, на перроне вокзала работают взрывотехники. Взрывное устройство сработало на перроне вокзала в Дербенте около 21:05 по московскому времени пятницы. Уголовное дело по факту взрыва было возбуждено по статьям 205, 222 и 105 УК РФ ("терроризм", "незаконный оборот оружия", "убийство").