Хоккейный клуб "Ижсталь" победил альметьевский "Нефтяник" со счетом 1:2

Хоккейный клуб "Ижсталь" победил альметьевский "Нефтяник" со счетом 1:2 07.12.2015

«Ижсталь» прервала серию выездных поражений в играх с "Нефтяником" в Альметьевске. Об этом сообщает официальный сайт сталеваров. Потери в составе сталеваров возместили вернувшиеся в строй после травм и новички.

Игра равных соперников отразилась даже на статистике. Нефтяники били в строну ворот сталеваров 34 раза, ижевские хоккеисты ответили 31 раз. В створ ворот хозяева попали 27 раз и гости - 26 раз. Обе команды не использовали пятиминутное преимущество. Игроки обеих команд заработали по матч-штрафу.

Счет в игре открыли нефтяники: на 9-й минуте забил Даниэль Насыбуллин. Сталевар Дмитрий Лоптев смог отыграться в большинстве ударом от синей линии. В третьем периоде Дмитрий Уткин вывел «Ижсталь» вперед и принес «Ижстали» победу со счетом 1:2.

Эта победа позволила ижевскому клубу подняться на четвертую строчку в турнирной таблице.