Восточную часть окружной дороги Ижевска могут построить за счет "Платона"

Восточную часть окружной дороги Ижевска могут построить за счет "Платона" 10.12.2015

Восточную часть окружной дороги Ижевска могут построить за счет "Платона"

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Александр Соловьев анонсировал планы региона по строительству восточного автомобильного обхода города Ижевска – в обход Завьялово, сообщает сайт Росавтодора.

Росавтодор рассматривает проекты стоимостью от 1,5 млрд. рублей. Кроме того, финансовая модель должна учитывать не менее 15% средств из внебюджетных источников. Объем госфинансирования не может превышать 50% для строительства автомобильных дорог и 85% в случае с искусственными сооружениями.

Вообще в Росавтодоре состоялась презентация первых 7-ми региональных проектов государственно-частного партнерства, которые в 2016 году могут получить федеральные субсидии за счет средств, поступивших в дорожный фонд Российской Федерации от владельцев грузовиков массой свыше 12 тонн через систему «Платон».

Свои проекты представили министры транспорта и дорожного хозяйства, а также представители администраций из Башкортостана, Удмуртии, Коми, Пермского и Хабаровского края, а также Вологодской и Новосибирской областей.