Андрей Коновал вынудил Минздрав признать, что требования федерального законодательства в Удмуртии не выполнены

Андрей Коновал вынудил Минздрав признать, что требования федерального законодательства в Удмуртии не выполнены 15.12.2015

Андрей Коновал вынудил Минздрав признать, что требования федерального законодательства в Удмуртии не выполнены

Накануне известный ижевский блоггер, оппозиционный политик и профсоюзный деятель Андрей Коновал на своей страничке Фейсбуке обнародовал информацию о том, что в Ижевске появятся 50 новых автомобилей скорой помощи марок «Форд» и «Пежо»

Андрей Коновал - Андрей Коновал's Photos | Facebook Уже сегодня, после того, как Минздрав УР опроверг информацию о новых машинах, Коновал был вынужден признать свой пост шуткой. Правда, он решил еще и попенять медицинским властям Удмуртии по поводу оптимизации отрасли. 

"Скорой", по мнению блоггера, для соответствия федеральному стандарту не хватает ни кадров, ни машин (орфография оригинала сохранена):
«Я тут вчера вечером пошутил, выложив фото с якобы закупленными для ижевской ССМП новыми автомобилями.
Народ стал выражать радость насчёт решения острой проблемы изношенного автопарка скорой, ставить лайки под фото. Некоторые журналисты стали звонить в местный Росздравнадзор и минздрав, интересуясь - где новенькие форды, почему молчание? Особенно порадовали меня сотрудники ССМП, не обнаружившие новую технику по месту работы и тоже начавшие выяснять - где она.
На самом деле я просто хотел таким образом привлечь внимание общественности к тому факту, что 7 декабря уже прошло , а о каких-то конкретных мерах о выполнении или хотя бы начале выполнения предписаний комиссии Росздравнадзора к этому сроку ничего не слышно. А хотелось бы услышать ответ, по каждому пункту предписаний.
А то не имеющие обязательного характера федеральные нормативы оптимизации стационарных коек выполняются с жёсткостью терминатора, а конкретные требования и выводы федерального надзорного ведомства, похоже, никого не волнуют.»

Андрей Коновал - Андрей Коновал's Photos | Facebook