Чемпионке мира по фигурному катанию из Удмуртии Елизавете Туктамышевой исполнилось 19 лет

Чемпионке мира по фигурному катанию из Удмуртии Елизавете Туктамышевой исполнилось 19 лет 17.12.2015

Чемпионке мира по фигурному катанию из Удмуртии Елизавете Туктамышевой исполнилось 19 лет

Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева проведет свой 19-й день рождения в усиленных тренировках. Она готовится к чемпионату России по фигурному катанию, который начнется в Екатеринбурге 24 декабря и станет отбором на предстоящие чемпионаты Европы и мира, сообщает ТАСС.

"Моих планов на чемпионат России никто не отменял, а значит и в свой день рождения я буду работать - ведь остается всего неделя, - рассказала именинница. - Я живу только мыслями о предстоящем старте. Конечно, 19 тройных акселей по числу прожитых лет, я делать не буду, иначе попросту не успею восстановиться к Екатеринбургу. Но парочка, а то и три таких прыжка станут самой себе и моей команде во главе с тренером Алексеем Мишиным отличным подарком".

Из-за серии террактов в Париже, фигуристка пропустила финал Гран-при в Барселоне. Гран-при в Бордо оказался скомканным, поскольку власти европейских стран ввели беспрецедентные меры безопасности, а Международный союз конькобежцев был вынужден засчитать результаты соревнований лишь по короткой программе. В результате на турнире был отменен произвольный прокат, где Туктамышева могла бы набрать максимум баллов.

Редакция "Аргументов в Ижевске" присоединяется к поздравлениям и желает Елизавете Туктамышевой успеха в Екатеринбурге.