Родители избивали и морили детей голодом в Удмуртии

Родители избивали и морили детей голодом в Удмуртии 22.12.2015

Родители избивали и морили детей голодом в Удмуртии

Супружеская пара из Завьяловского района осуждена за жестокое обращение с детьми. Пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртской Республике сообщила, что женщину суд приговорил к 15 тыс. рублей штрафа, а её мужа – к 3 годам лишения свободы условно.

«27-летняя женщина и 35-летний мужчина проживали в Завьяловском районе с двумя детьми – 6-летней дочерью и двухгодовалым сыном. Родители не исполняли надлежащим образом обязанности по воспитанию детей, не уделяли им должного внимания», - отмечают следователи.

Дети жили в антисанитарных условиях. Супруги часто оставляли их одних, голодными, отлучаясь на несколько часов. Отец бил девочку. Чтобы дочь не убежала, её привязывали веревкой к двери. Кроме того, семейные проблемы осложняются еще и тем, что органы опеки не могут поставить вопрос о лишении супругов родительских прав, так как они не являются гражданами России.

Дети находятся в приютах, сообщает ИА «Сусанин». С родителями специалисты отдела опеки и попечительства администрации района проводят работу. Если отец и мать устроятся на работу и изменят образ жизни, детей им вернут.