Дни открытых дверей пройдут в женских консультациях Ижевска

Дни открытых дверей  пройдут в женских консультациях Ижевска 10.05.2010

Дни открытых дверей пройдут в женских консультациях Ижевска

Впервые в Ижевске пройдет Неделя женского здоровья, приуроченная к Всемирному дню семьи.

Организаторы - Управление здравоохранения Администрации города Ижевска при содействии Комитета по делам семьи и демографической политики при Правительстве Удмуртской Республики. Основная цель проводимых мероприятий в рамках Недели – донести до каждой женщины мысль о важности профилактики собственного здоровья, сообщают в муниципалитете. Мероприятия направлены на раннюю диагностику гинекологических и онкологических заболеваний (в том числе заболеваний молочных желез); профилактику инфекций, передаваемых преимущественно половым путем; поддержание физической формы и др.

Активными участниками мероприятий в рамках Недели женского здоровья станут муниципальные учреждения здравоохранения, Ижевская государственная медицинская академия, Кожно-венерологический диспансер, Маммологический центр, образовательные учреждения, издательский дом «Секреты красоты и здоровья», фитнес-центры «Белкамнефть-Дельта», «Чемпион», «4Friends», фармацевтические кампании и др. В рамках Недели будут проведены Дни открытых дверей в женских консультациях, занятия в Школах женского здоровья, информационные встречи с трудовыми коллективами. В фитнес-центрах пройдут бесплатные открытые занятия для женщин, конкурс детского рисунка «Мама, папа, я – спортивная семья».
С 11 по 14 мая все желающие женщины смогут получить консультацию в Центре планирования семьи с 15:00 до 18:00 по телефону 52-58-30.