Подорожали практически все автомобили на первичном рынке России

Подорожали практически все автомобили на первичном рынке России 13.01.2016

Подорожали практически все автомобили на первичном рынке России

Специалисты аналитического агентства «Автостат» сообщают, что 17 автомобильных компаний изменили рублевые цены на автомобили.

При этом до Нового года лишь 4 автокомпании сообщили о планах изменить с 1 января 2016 года стоимость автомобилей: это были УАЗ, «GM — АвтоВАЗ», Renault и Volvo Сar Russia, сообщает Газета.ru.

Теперь же, в основном, ценники выросли от 0,5 % до16%. Некоторые подняли цену только на одну модель. Mitsubishi повысила стоимость кроссовера Outlander 2015 модельного года (+2,6%) только в комплектации Sport, а Nissan сделал дороже кроссовер Qashqai (+1%) только в комплектации XE с двигателем 1,2 л и МКПП.

Но, например, в Citroen повысили цены на большую часть модельного ряда. Peugeot повысил цены на 9 моделей, Hyundai — на 5 моделей, Kia изменил ценники у четырех.

На фоне общего роста цен на машины, связанного с падением курса рубля и ростом производственных затрат, лишь один производитель (Volkswagen) снизил цены на дизельный внедорожник Touareg на 3,7–3,9%. При этом бензиновый Touareg подорожал. на 0,4%.