Вакансии для отшельников появилась на самом удаленном острове Северного ледовитого океана

Вакансии для отшельников появилась на самом удаленном острове Северного ледовитого океана 14.01.2016

Вакансии для отшельников появилась на самом удаленном острове Северного ледовитого океана

Удивительные вакансии для отшельников появились на одном из островов Северного ледовитого океана. Это - смотритель заповедника «Остров Врангеля» (старший государственный инспектор отдела охраны) и двое биологов – ботаник и зоолог, сообщает сайт tripsecrets.ru.

Но не стоит опасаться частых встреч с любым членом команды. Вероятность случайной встречи на одном из 795 593 гектар заповедника приближается абсолютному нолю. 

Требования к ним довольно специфические:

Вместе с тем, отказаться от общения со всем миром и окунуться в меланхолию на бескрайних ледяных просторах Арктики на целых 2 года - это настоящий подарок мизантропу. Резюме социопатов с высшим образованием и правами машиниста-бульдозериста ждут на электронной почте: islandwrangel@mail.ru

Наша справка: Остров белых медведей — «Умкилир» — так называют остров Врангеля местные жители. Находится он в акватории Северного Ледовитого океана между Восточно-Сибирским и Чукотским морями. Площадь острова 7670 км².

Название свое остров получил в честь российского мореплавателя и государственного деятеля Фердинанда Врангеля. В 1976 году на острове создан заповедник, включенный в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Основная задача этого заповедника – сохранение и изучение фауны островной части Арктики.