После целого дня ожидания лошадь из ижевского двора забрал хозяин

После целого дня ожидания лошадь из ижевского двора забрал хозяин 20.01.2016

После целого дня ожидания лошадь из ижевского двора забрал хозяин

Бесхозная лошадь взволновала неравнодушных ижевчан. Как сообщают очевидцы в соцсетях, непарнокопытное животное оказалось во дворе одного из домов на улице Татьяны Барамзиной не позже 2 часов ночи.

Местные жители привязали ее к дереву, накормили и накинули покрывало, чтобы лошадь не замерзла. Как сообщили корреспонденту ИА Сусанин на Ижевском ипподроме, звонки о брошенной лошади поступали с 6 утра, но сделать в этой ситуации они ничего не могут: «Лошадь, которая там стоит, не с нашего ипподрома. У нас животное не пропадало. Я думаю, что в этом плане уже работает милиция», - заявили работники конюшни. Лошадь непонятного происхождения на ипподром так просто попасть не может - нужны как минимум результаты анализов. Ветеринарная служба не имеет права ее пропускать на территорию конюшни. В Ижевском зоопарке также сообщили, что животное не теряли и принять к себе не могут. 

Уже около 15:30 по ижевскому времени, появился человек, сообщивший, что он - владелец лошади. А задержался в медицинском вытрезвителе. Очевидцы в группе Вконтакте ИГГС утверждают, что лошадь совершенно спокойно последовала за этим человеком.