Спецгашение конвертов, выпущенных ко Дню Победы, состоялось в Ижевске

Спецгашение конвертов, выпущенных ко Дню Победы, состоялось в Ижевске 11.05.2010

Спецгашение конвертов, выпущенных ко Дню Победы, состоялось в Ижевске

Торжественное спецгашение художественных конвертов, выпущенных Почтой России в преддверии Дня Победы, состоялось 9 мая в Ижевске.

В мероприятии приняли участие руководство Ижевского почтамта, председатель Союза филателистов Удмуртии, Владимир Девятов, заместитель председателя Совета ветеранов Октябрьского района Ижевска Руфима Кравченко, сообщили в пресс-службе филиала. В своём приветствии Руфима Дмитриевна обратилась ко всем ветеранам, призывая их рассказывать своим детям, внукам, правнукам о тяжёлых временах 40-х годов и о героическом подвиге советских солдат.

«Наши дети должны знать о том, какой ценой нам достались их жизнь и благополучие! Пока знания о войне будут передаваться от родителей к детям, память о погибших и выживших будет жива, а значит, и сами солдаты и тыловики будут жить!» - отметила она. Все желающие могли в этот день погасить художественные конверты с изображениями штурма Рейхстага и маршалов Советского Союза Г.К.Жукова и К.К.Рокоссовского специально выпущенным памятным штемпелем с символикой праздника Великой Победы.