Два человека погибли в День Победы на дорогах Удмуртии

Два человека погибли в День Победы на дорогах Удмуртии 11.05.2010

Два человека погибли в День Победы на дорогах Удмуртии

С 7 по 10 мая в Удмуртской республике зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 35 человек получили травмы.

Как сообщают в Госавтоинспекции по Удмуртии, в числе зарегистрированных по региону ДТП 10 наездов на пешеходов, один наезд на велосипедиста, 4 столкновения транспортных средств, 9 случаев опрокидываний, наезд на препятствие. Без пострадавших в Ижевске зарегистрирована 161 дорожная авария.

Так, по данным сводки ГИБДД по УР, 9 мая в девятом часу вечера водитель автомобиля «Ниссан-Примера», стаж управления транспортным средством которого составляет 18 лет, следуя по автодороге Елабуга – Пермь, на 188-ом километре в сторону Ижевска напротив массива «Ижсталь» совершил наезд на пожилого мужчину. По предварительным данным, пешеход переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте. В результате произошедшего 72-летний пешеход получил смертельную травму.

В этот же день в 19 часов 20 минут водитель автомобиля «Рено–Логан», стаж которого составляет 20 лет, следуя по автодороге Нылгинский тракт – ст. Постол, на 2 километре не справился с управлением транспортным средством и совершил его опрокидывание. Как отмечают в ГИБДД, в результате водитель, который не был пристегнут ремнем безопасности, получил смертельную травму.