Спецслужбы установили личности взорвавших самолет Когалымавиа террористов

Спецслужбы установили личности взорвавших самолет Когалымавиа террористов 28.01.2016

Спецслужбы установили личности взорвавших самолет Когалымавиа террористов

Спецслужбы Египта и России установили личности нескольких террористов готовивших взрыв на борту А321 в небе над Синаем. Как сообщает Lifenews, в розыске находятся 6 человек. Среди них и исполнитель, который пронес взрывчатку на борт лайнера.

Бомбу в самолет А321 пронес сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейх, который незадолго до теракта устроился в аэропорт грузчиком. В итоге он грузил багаж пассажиров и мог выйти на поле. Бомба представляла собой небольшой сверток с взрывчаткой большой мощности, который взорвался на высоте около 9 километров на борту Airbus 321. Взрывное устройство не было помещено в сумку.

Террорист покинул рабочее место и скрылся из аэропорта после того, как подложил бомбу. Мужчина сразу выехал за границы Египта. Последний раз его видели в Турции. Спецслужбы разыскивают еще 5 его подельников.

ИА "Сусанин" напоминает, что взрыв лайнера Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа» произошел 31 октября в северной части Синайского полуострова. На борту находилось 224 человека, из которых 217 — пассажиры. В том числе в лайнере было более 20 детей, самому младшему из которых — десять месяцев. Погибли все.