Из-за личной неприязни женщина убила 4-летнего ребенка в Глазове

Из-за личной неприязни женщина убила 4-летнего ребенка в Глазове 29.01.2016

Из-за личной неприязни женщина убила 4-летнего ребенка в Глазове

По обвинению в убийстве 4-летнего Артура Жукова, мальчика из цыганской семьи, в Глазове задержали 49-летнюю местную жительницу. По данным пресс-службы Следственного управления СК России по Удмуртской Республике, женщина созналась в содеянном и рассказала, что сделала это из-за личной неприязни, сообщает ИА "Сусанин".

«Работа по раскрытию данного преступления не прекращалась до настоящего времени. Следователями допрошено более 700 свидетелей, назначено 180 различных экспертиз. Именно благодаря результатам одной из них удалось выйти на след предполагаемой преступницы, которой оказалась 49-летняя местная жительница», - отмечается в сообщении.

По словам главного следователя Удмуртии Владимир Никешкина, к поискам также привлекали людей с паранормальными способностями. «Он нам, находясь в Москве, сказал, где находится тело и по сути дела не ошибся совершенно», - отметил глава Следственного управления СКР по Удмуртской Республике.

Артур погиб от обильной кровопотери и многочисленных телесных повреждений. Для раскрытия преступления следователи взяли образцы геномной информации у 2600 человек. За информацию об убийце обещали 1 миллион рублей. Следствие продолжается.